Vorstand

Allgemein

Der Vorstand des BFV Ascota Chemnitz besteht aus 4 Mitgliedern, der erweiterte Vorstand aus dem Vorstand und weiteren max. 7 Mitgliedern. Der erweiterte Vorstand in seiner derzeitigen Zusammensetzung wurde am 01.04.2017 von der Delegiertenversammlung des Vereines gewählt. Im Folgenden soll der Vorstand hier einmal näher vorgestellt werden:

Der Vorstand

Vorsitzender

Platzhalter für Bild des Vorstandsmitglieds

Uwe Barth (uwe.barth@bfv-ascota.de)

1. Stellvertreter

Platzhalter für Bild des Vorstandsmitglieds

Gunter Thiele (gunter.thiele@bfv-ascota.de)

2. Stellvertreter

Platzhalter für Bild des Vorstandsmitglieds

Reinhard Bilz (reinhard.bilz@bfv-ascota.de)

Schatzmeister

Platzhalter für Bild des Vorstandsmitglieds
Carmen Simon (carmen.simon@bfv-ascota.de)

 

Der erweitertere Vorstand

Jugendwart

Platzhalter für Bild des Vorstandsmitglieds

Claudia Lange (jugendwart@bfv-ascota.de)

Sportwart

Platzhalter für Bild des Vorstandsmitglieds
Marco Clemens (sportwart@bfv-ascota.de)

Schriftführer

Platzhalter für Bild des Vorstandsmitglieds

Wolfgang Lauch (wolfgang.lauch@bfv-ascota.de)

Beisitzer

Platzhalter für Bild des Vorstandsmitglieds
Marianne Hofmann (marianne.hofmann@bfv-ascota.de)

Revision

1. Kassenprüfer

Platzhalter für Bild des Vorstandsmitglieds

Swen Michaelis

2. Kassenprüfer

Platzhalter für Bild des Vorstandsmitglieds
Volker Hänel